» » Полезны ли упражнения для мозга?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Полезны ли упражнения для мозга?

05.02.14, посмотрело: 1 591

 Ученые из Университета Орегона пришли к выводу, что популярные упражнения для мозга в виде загадок, игр, приложений и головоломок развивают мозг, но только в рамках выполнения определенных задач.

Различные упражнения для развития мозга становятся все популярнее в интернете. Профессор Элиот Т. Беркман (Elliot T. Berkman), сотрудник факультета психологии Университета Орегона, решил изучить, как эти упражнения влияют на развития мозга в целом. Согласно результатам исследования профессора, упражнения отлично готовят мозг для выполнения конкретных задач, однако далеко не всегда являются полезными для развития мозга в целом.

К примеру, если в рамках исследования от волонтеров требовалось решать задачи на внимательность, то далеко не всегда в результате выполнения этих упражнений развивались другие умственные способности. «В рамках любой практики мозг приноравливается выполнять определенные действия после того, как получает необходимый сигнал. Следовательно, подобные упражнения могут натренировать мозг для выполнения конкретных задач, но не могут гарантировать всестороннее улучшение», -поясняет профессор Беркман.

По данным проекта «Экология мозга», значительное воздействие на наш мозг и общее здоровье оказывает окружающая среда: электромагнитные излучения, звуки, природный ландшафт и архитектура, продукты питания, лекарства, одежда, домашнее и рабочее окружение, культура и искусство.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *