» » Жирная рыба увеличивает продолжительность жизни


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Жирная рыба увеличивает продолжительность жизни

10.02.14, посмотрело: 1 351

Ученые давно ищут способы, продлевающие жизнь, а между тем, существует простое и надежное решение, которое обнаружили гарвардские специалисты.

Оказывается, если регулярно употребляет жирную рыбу, достаточно двух порций в неделю, то его жизнь продлевается не менее, чем на два года. Американские эксперты изучили примерно три тысячи медицинских карт пожилых пациентов, прежде, чем прийти к подобному выводу. Теперь, зная особенности питания для долгожителей, каждый человек способен сделать свой рацион таким, чтобы увеличить продолжительность жизни.

Медикам давно известно, что Омега-3 жирные кислоты являются уникальным веществом, которое в изобилии содержится в жирных видах морских рыб. Эти жиры для организма человека необычайно полезны, поэтому врачи широко их рекламируют, постоянно напоминая населению о пользе содержащих Омега-3 продуктов.

В настоящее время известно, что если регулярно использовать в пищу жирную рыбу, то на целых тридцать пять процентов снижается риск сердечных болезней, оздоравливаются сосуды. Недавно проведенное исследование имеет особую ценность, так как в его ходе была прослежена прямая связь между увеличением длительности жизни и употреблением человеком жиров Омега-3.

Проведенное американскими специалистами исследование состояло в том, что был произведен тщательный анализ медицинских книжек жителей Америки. Ученые взяли возраст от шестидесяти семи лет. В итоге стало известно, что употреблявшие Омега-3 жиры люди имели более крепкое здоровье. Риск возникновения инфаркта у них был почти на тридцать процентов ниже. А это значит, что и жили такие люди дольше, и преждевременная смерть им не грозила.

Один из участников исследования, доктор Дариуш Мозаффариан, рассказал о ряде особенностей, имеющих отношение к употреблению жирной рыбы. Он отметил, что медики и ранее были уверены, что этот продукт является для организма человека особенно ценным. В то же время ранее у науки не имелось таких весомых доказательств, подчеркивающих прочную связь этих жиров с увеличением длительности жизни.

В настоящее время, при поддержании оптимальной концентрации Омега-3 жиров, учеными будет продлена жизнь даже тех пациентов, которые начали употреблять жирную рыбу уже в престарелом возрасте. Если же человек в течение жизни не пренебрегает данным продуктом, то у него есть все шансы жить долго.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *