» » Врачи назвали самое опасное женское заболевание


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи назвали самое опасное женское заболевание

13.02.14, посмотрело: 1 014

В Великобритании ученые решили подсчитать, от чего чаще всего умирают представительницы слабого пола. Результаты удивили даже многих специалистов, привыкших думать, что главной причиной смертности является онкологические заболевания.

 

Проводившиеся ранее исследования по этому вопросу, действительно, указывали на рак как самые опасные болезни, приводящие к летальному исходу большинство британских женщин. Однако исследование, которое провел Британский Фонд Сердца, привело к иным результатам (любопытным образом совпадающим с специализацией проведшего его института). Согласно новым статистическим данным, женщины в Великобритании чаще всего умирают от ишемической болезни сердца. Более того, за последние годы число смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний между мужчинами и женщинами почти сравнялось. За год от различных проблем с сердцем этот мир покидает около 4 тысяч мужчин и около 3 тысяч человек.

 

Поэтому все чаще приходится слышать призывы медицинских работников заблаговременно заботиться о состоянии сердечно-сосудистой системы. Каковы минимальные профилактические меры в этой области? В первую очередь - отказ от курения, контроль за своим весом. Не будет лишними и умеренные физические упражнения. Все эти меры, конечно, не являются гарантией вашего олимпийского здоровья в будущем, но смогут уберечь от многих возможных напастей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *