» » Новая вакцина от рака не дает опухолям расти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новая вакцина от рака не дает опухолям расти

01.03.14, посмотрело: 1 060

Американские исследователи разработали вакцину, которая усиливает иммунную реакцию человека в ответ на появление злокачественных клеток. Вполне возможно, что она станет одним из лекарств от рака нового поколения.

 

Ученые из Онкологического института при Университете Цинциннати создали вакцину от рака, которая содержит манипулируемые раковые клетки. Их задача - способствовать выработке в организме веществ интерлейкин-15 и интерлейкин-15 рецептор-альфа, которые участвуют в иммунной реакции организма. Интерлейкин-15 это белок, способствующий активизации процесса уничтожения злокачественных клеток, а интерлейкин-15 рецептор-альфа - рецептор этого белка.

 

Исследователи обнаружили, что при введении данной вакцины от рака в организм мышей у них замедляется рост злокачественных опухолей груди и простаты, а среди самих грызунов, больных раком, повышается процент выживаемости. Белок и его рецептор эффективно пробивают себе дорогу к раковым клеткам и дают сигнал иммунной системе уничтожать их.

 

"Мы доказали, что присутствие интерлейкина-15 и его рецептора повышает производительность клеточной поверхности и секрецию интерлейкина-15, что в свою очередь, приостанавливает процесс репродукции раковых клеток, - говорит автор исследования доктор Джон Моррис. - Дополнительно, мы получили доказательства, необходимые для начала испытаний вакцины от рака на людях".

Сообщается, что использование вакцины одобрено в клинических испытаниях с участием пациентов, страдающих от меланомы (наиболее агрессивная разновидность рака кожи) и рака почек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *