» » 10 способов как сохранить хорошее зрение


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

10 способов как сохранить хорошее зрение

03.03.14, посмотрело: 1 654

Каждый человек понимает, что зрение нужно беречь, поскольку оно является основным каналом поступление информации. Однако современный человек, живущий в век электронных гаджетов, слишком сильно напрягает глаза. Это приводит к негативным последствиям. Ученые рассказали, как укрепить зрение, чтобы не стать жертвой современных технологий.

Первый совет направлен тем, кто курит. Как известно, сигаретный дым очень плохо влияет на зрение. Отказ от этой привычки поможет снизить внутриглазное давление, которое может стать причиной многих заболеваний.

Люди, заботящиеся о своем зрении обязательно должны ввести в свой рацион чернику. Она снимает усталость глаз и помогает предотвращать их заболевания. Причем неважно, какая это ягода - свежая или замороженная. Это намного эффективнее, чем употреблять препараты в таблетках.

Не нужно забывать об употреблении мультивитаминов. Как показывает статистика, люди, которые их употребляют, имеют гораздо меньше проблем с глазами.

При работе на ПК экран нужно устанавливать чуть ниже уровня глаз, это позволит несколько опустить верхнее веко, снижая интенсивность испарения с поверхности глаза. Уменьшение синдрома сухого глаза помогает сохранить зрение.

На солнце нужно всегда появляться в качественных солнечных очках. Это поможет защитить их от резких перепадов освещенности. Некачественные очки не только не защищают глаза, но и наносят им непоправимый вред.

В свой режим дня нужно обязательно ввести прогулки на свежем воздухе. Они полезны как для зрения, так и для всего организма в целом. Во время прогулок глаза расслабляются и полноценно отдыхают.

В любое время года нужно находить возможность есть зелень, даже свежемороженую. Нужно обязательно есть свеклу, которая содержит цинк, полезный для глаз, а так же железо, которое улучшает показатели крови, питающей, в том числе, и глазные яблоки.

Глаза обязательно должны отдыхать. Если деятельность связанна с напряжением зрения, будь то чтение, работа на ПК и т.д., нужно время от времени отрываться и фокусировать взгляд приблизительно на 30 с в одной точке.

Многие болезни глаз появляются у людей с повышенным артериальным давлением. Поэтому его нужно постоянно контролировать. Люди, склонные к гипертонии должны постоянно проверять зрение, чтобы вовремя среагировать на негативные изменения.

При работах, связанных с опасностью для зрения (болгарка, сварка и т.д.) обязательно нужно надевать защитные очки или маски. Желательно защищать глаза и при купании в бассейне.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *