» » Грызть ногти очень опасно


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Грызть ногти очень опасно

05.03.14, посмотрело: 1 607

Эксперты недавно подтвердили, что грызть ногти, в самом деле, очень опасно, так как подобная привычка доказывает, что у человека возникли определенные психологические проблемы. Кроме того, последствия опаснее, чем это можно себе представить. В настоящее время известно, что вовсе не каждый имеет способность самостоятельно избавиться от обгрызания ногтей. Если дело обстоит именно так, то человеку необходимо посетить психиатра.

Согласно статистике, очень многие люди грызут ногти, приблизительно каждый десятый. Ситуация усугубляется повышенным уровнем стресса, который обусловлен житейскими неурядицами, социальными катаклизмами, и прочими обстоятельствами. Если человек начинает сосредоточенно грызть ногти, то, обычно, это означает довольно сильное эмоциональное напряжение, оно возникает в случаях, когда имеются глубокие психические патологии.

В свою очередь, это напряжение является признаком неспособности самостоятельного выхода из ситуации. Психика имеет естественную потребность устранить негативные эмоции, и иногда это находит выражение в повреждении ногтей. Это вид агрессии, который имеет направленность на себя. Если же еще при этом на человека накатывает паника, то обстановка становится максимально драматичной.

Насколько опасна эта привычка? По мнению ученых, здесь несколько ракурсов. Прежде всего, на ногтях обитает огромное количество бактерий и паразитов. Благодаря этой привычке, все они получают возможность оказаться внутри организма. Самыми невинными их них являются кишечные инфекции, глисты.У страдающих данным расстройством людей ногти нередко находятся в ужасном состоянии. Но, в данном случае эстетический дефект не является самой большой неприятностью. При деформации ногтевой пластины нередко начинаются воспаления, обусловленные тем, что микробы проникают в маленькие ранки.

В большинстве случаев привычка постоянно грызть ногти является единственным приемлемым способом, который снимает гнет стресса и эмоциональное напряжение.

Привычка грызть ногти становится для человека единственно приемлемым способом справиться с эмоциональным напряжением и гнетом стресса. А между тем, необходимо находить более подходящие способы, ведущие к разрядке.Люди в каждом конкретном случае осознают, что такая привычка, по меньшей мере, некрасива, и наносит здоровью немалый вред. И поэтому, они переживают еще больше, их стресс усиливается. Чтобы прекратить это влияние, требуется помощь врача..




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *