» » Естественный свет очень важен беременной женщине.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Естественный свет очень важен беременной женщине.

13.03.14, посмотрело: 1 081

Под влиянием света формируется зрение малыша. Чем света меньше, тем оказываются хуже развиты глаза. О такой связи говорят, например калифорнийские учёные.

Одновременно с формированием сетчатки (когда беременность протекает нормально) идёт развитие сосудистой системы глаз. По прошествии определённого времени «первичные» сосуды отомрут – иначе зрение может оказаться нарушенным. И если в организм беременной женщины проникает мало естественного света, эти сосуды, которые должны отмирать, чаще всего остаются на месте и растут ненормально. В итоге повреждается сетчатка глаз, происходит серьёзное нарушение и даже полная потеря зрения.

Известно такое явление, как ретинопатия недоношенных детей. Это заболевание связано как раз с нарушением развития сетчатки (светочувствительная область глаза) у тех, кто рождён преждевременно. Конечно, ретинопатию способны вызывать самые разные факторы (в том числе генетическая предрасположенность, ишемия и кровоизлияния в мозг, внутриутробные инфекции). Но едва ли не самый существенный из них – нехватка беременной женщине естественного освещения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *