» » Детские травмы головы влияют на взрослое поведение


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Детские травмы головы влияют на взрослое поведение

15.04.14, посмотрело: 1 960

Ученые из США пришли к выводу, что травмы головы и сотрясения мозга, перенесенные в детстве, могут быть не так просты, как часто кажутся на первый взгляд. Специалисты считают, что их негативный эффект способен проявляться в более осмысленном возрасте и влиять на социализацию человека.

Эксперты заключили, что  между отклонениями в работе головного мозга и количеством друзей у человека в будущем есть определенная связь. Частые детские травмы могут, в результате, оказаться серьезным фактором того, что человек одинок и замкнут.
Трехлетнее исследование, проведенное научной группой из Университета Бригама Янга, показало, что чаще всего дети получают травмы головы в результате ДТП. Эти травмы могут навсегда изменить будущее ребенка.
Дело в том, что во время таких сотрясений повреждаются определенные участки головного мозга, что отражается на поведении и способностях человека адаптироваться в социуме. Столь глубокие последствия детских травм стали очевидны для ученых, когда они сравнили социальную жизнь детей, перенесших травмы головного мозга и жизнь здоровых детей.
Помимо поведенческих особенностей в результате травм головы в детстве ученые говорят и о риске таких нарушений мозговых функций, как возможная потеря памяти, ухудшения в когнитивной сфере. Возможно, именно эти нарушения и создают предпосылки к одиночеству, необщительности человека. Они непосредственно отражаются на умении слушать, формировать свою мысль и доносить ее до собеседника, снижая качество этих способностей, которые так важны для процесса общения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *