» » ВОЗ может приравнять электронные сигареты к обычным


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

ВОЗ может приравнять электронные сигареты к обычным

17.04.14, посмотрело: 1 199

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена приравнять электронные сигареты к обычным, пишет The Financial Times со ссылкой на документы организации, попавшие в распоряжение редакции.

В бумагах отмечается, что ВОЗ планирует включить электронные сигареты в Рамочную конвенцию по борьбе против табака, таким образом обязав страны-участницы, и Россию в том числе, принять меры по снижению интенсивности использования населением электронных устройств. По мнению главы секретариата Конвенции д-ра Хаика Никогосяна, популярность электронных сигарет может привести к новому всплеску эпидемии табакокурения.

Решение ВОЗ затронет все компании, так или иначе присутствующие на рынке электронных сигарет, так как будут введены ограничения на рекламу устройств и жидкостей для их заправки, установлены запреты на их использование в общественных местах, что неизбежно приведет к снижению продаж.

Популярность электронных сигарет растет с каждым годом. Так, в 2008 году мировой рынок курительных устройств составлял 20 млн долларов, а к прошлому году он достиг показателя в 3 млрд долларов. Именно такое бурное развитие индустрии вызвало беспокойство здравоохранительных организаций, которые раньше рассматривали электронные сигареты как возможность для курильщиков избавиться от вредной привычки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *