» » Бактерии на коже мешают заживлению ран


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Бактерии на коже мешают заживлению ран

06.05.14, посмотрело: 1 910

Тонкий слой микроорганизмов, покрывающих кожу, может играть важную роль в процессе заживления ран, как сообщили британские ученые на научной встрече в США. Исследователи верят, что полученные ими данные помогут улучшить возможность лечения хронических ран, которые являются весьма распространенными среди пожилых людей.

Доктор Мэттью Хардман, старший исследователь в Университете Манчестера, представил свое исследование на ежегодной встрече экспериментальной биологии, проходившей в конце апреля в Сан-Диего. На протяжении долгого времени люди знали и миллиардах бактерий, населяющих желудочно-кишечный тракт, однако, мало было известно о колониях микроорганизмов, живущих на кожных покровах.

Результаты последнего исследования помогают лучше понять бактериальные колонии на поверхности кожи и то,окак клетки кожи могут реагировать на бактерии и как их взаимодействие влияет на процесс заживления ран. Приблизительно один из каждых двадцати пожилых людей живет с практически постоянными ранами, которые не заживают. Такие хронические раны являются существенным осложнением здоровья и часто являются следствием диабета или нарушенного циркулирования крови, например, при постоянном нахождении человека в инвалидном кресле или кровати.

Ученые предполагают наличие специфической бактериальной модели, или подписи, ран, которые не заживают в течение длительного времени. Они могут оставаться невылеченными на протяжении многих лет, утверждает доктор Хардман, более того, в настоящее время не существует и адекватного лечения относительно таких раневых поверхностей.

Доктор Хардман и его коллеги сравнили кожные бактерии людей с хроническими поверхностными ранами и бактериями людей, чьи раны успешно зажили. Было обнаружено значительное различие относительно бактериальных колоний между двумя группами, что дало возможность предположить непосредственное влияние микробиомы на процесс заживления ран.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *