» » В чем опасность синдрома сухого глаза?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В чем опасность синдрома сухого глаза?

07.05.14, посмотрело: 2 175

Мы часто слышим формулировку «синдром сухого глаза», но воспринимаем ли мы ее достаточно серьезно? Многие предпочитают даже не задумываться о том, что таит в себе это понятие, другие уверены, что с «сухими глазами» сталкиваются только люди, входящие в группу риска развития различных болезней глаз, а кто-то вообще «сторонится» этого диагноза, считая, что если проблема его не касается и не коснется. Между тем, специалисты утверждают, что с синдромом сухих глаз сталкивается все больше здоровых людей. И с каждым годом этому состоянию оказываются подвержены все более и более молодые люди…

Раньше синдром сухого глаза связывали преимущественно с возрастными изменениями – с годами и зрение лучше не становится и глаза «изнашиваются», развивался синдром сухих глаз. Сейчас же статистика упорно свидетельствует о том, что развитие состояния постоянной сухости глаз и дискомфорта не связано с возрастными и гормональными изменениями. Синдром сухого глаза, как и синдром хронической усталости глаз, стал спутником современных людей, следующих «технической моде» и использующих в своей жизни все достижения информационных технологий.

Также в качестве причин развития синдрома сухого глаза может выступать наличие наследственных и хронических заболеваний, регулярное употребление лекарственных препаратов и сниженный иммунитет.

Специалисты советуют – если ваши глаза устают, вы ощущаете дискомфорт и сухость глаз, обратитесь к врачу. Длительное игнорирование синдрома сухих глаз может стать причиной снижения зрения и развития более сложных и опасных болезней глаз.

Кроме того, глаза, как и организм в целом, нуждаются в поддержке – используйте для профилактики снижения зрения специальные витаминные комплексы, обладающие ретинопротекторными (защищающими сетчатку глаза) свойствами и не игнорируйте рекомендации по проведению гимнастики для глаз – она не только поможет сохранить зрение, но и поможет снять усталость глаз, «комплексно» повысив «глазной иммунитет».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *