» » Белый хлеб полезен для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Белый хлеб полезен для здоровья

16.06.14, посмотрело: 1 154

Белый хлеб полезен для здоровьяОтличная новость для тех, кто любит белый хлеб. Ученые утверждают, что данный продукт стимулирует рост наиболее полезных бактерий в кишечнике. Более того, результаты исследования, опубликованные в журнале Journal of Agricultural & Food Chemistry, также показали, что действие пищи на микробиому желудочно-кишечного тракта является критически важным.

Доктор Соня Гонзалес и ее коллеги отмечают, что кишечные бактерии играют важнейшую роль для здоровья. Уменьшении популяции некоторых бактерий может повысить индивидуальную восприимчивость к различным заболеваниям. Одним из наиболее эффективных методов поддержания баланса микрибиомы желудочно-кишечного тракта была признана здоровая сбалансированная диета.

Для того, чтобы определить, какие именно компоненты диеты стимулируют рост полезных кишечных бактерий, некоторые исследования были сконцентрированы на действии клетчатки и пробиотиков. Часть исследованию также была посвящена полифенолам, которые можно обнаружить в специях, чае, фруктах и овощах; также некоторые исследователи изучали сочетанный эффект действия полифенолов и клетчатки относительно создания оптимального баланса кишечной микробиомы.

В последнем же исследовании доктор Гонзалес с коллегами опросили 38 здоровых волонтеров относительно их ежедневной диеты, а также изучали образцы стула участников для идентификации бактериальных кишечных культур. Проведенный анализ показал, что пектин, который можно обнаружить в цитрусовых фруктах, понижает концентрацию некоторых полезных бактерий кишечной флоры.

Полученные данные, таким образом, противоречат предыдущим исследования пектина как самостоятельного компонента диеты. В связи с этим исследователи предположили, что пектин взаимодейтвует с другими веществами в апельсинах, что и ведет к неожиданному эффекту. Наиболее интересным результатом исследования стало, по их мнению, то, что белый хлеб стимулирует рост таких полезных бактерий, как Lactobacillus.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *