» » Шоколад способен омолаживать


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Шоколад способен омолаживать

25.06.14, посмотрело: 1 305

Шоколад неоднократно становился объектом научных исследований. Но, как оказалось, этот продукт еще таит в себе сюрпризы. Шоколад не только придает бодрости и питает человека полезными для здоровья веществами. Ученые обнаружили, что шоколад также благоприятно влияет на подтянутость кожи – он разглаживает морщины и защищает от UV-излучения.
 
В Британии провели эксперимент, в ходе которого добровольцы на протяжении 12 недель поедали по 20 граммов темного шоколада ежедневно. После завершения эксперимента выяснилось, что шоколадоеды смогли пребывать под воздействием солнечных лучей – без всяких ожогов – вдвое дольше, чем те, кто обходился все это время без шоколада.
 
Дерматолог Оскар Хэвиа так комментирует результаты: «Антиоксидантные соединения, защищающие кожу от солнечных ожогов, встречаются только в черном шоколаде и в какао-порошке. У тех, кто ест шоколад, мы наблюдаем также общее улучшение микроциркуляции и внешнего вида кожи».
 
Таким образом, шоколад продолжает удивлять своими полезными качествами. Однако следут не забывать о двух факторах: 1) шоколад должен быть качественным и натуральным, именно в нем содержатся все эти уникальные свойства. Особенно полезен шоколад, содержащий более 70% какао; 2) Все хорошо в меру, и даже шоколад не следует поедать более одной небольшой плитки в день.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *