» » Социальные сети помогают в борьбе с курением


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Социальные сети помогают в борьбе с курением

03.07.14, посмотрело: 975

Как недавно обнаружили ученые, использование некоторых социальных сетей действительно помогает бросить курить. Согласно заявлению исследователей из Университета Джорджии, чувство принадлежности к обществу, возникающее при применении специфичных соцсайтов, посвященных здоровью, увеличивает индивидуальную склонность пользователей к преодолению аддикции.

Полученные результаты позволили предположить, что популярные медиа-платформы, к примеру, Фейсбук или Твиттер, могут стать компонентом инновационных стратегий, направленных на прекращение курения. Несмотря на то, что подобные корреляции уже ранее подверглись довольно тщательному изучению в нескольких предыдущих исследованиях, последняя же исследовательская работа ученых стала первой, изучившей более широкие возможности применения социальной сопричастности в целом. Автор работы, Джо Пуа (Jo Phua), объясняет, что участие в социальных сетях делает процесс прекращения вредной привычки более легким, поскольку это стимулирует индивидуальную самоэффективность и чувство удовлетворения, в результате чего индивидуум избавляется от курения гораздо быстрее.

По словам исследователей, данная исследовательская работа помогает расширить знания о влиянии социальных сетей в вопросе помощи улучшения состояния здоровья их пользователей. Они предполагают, что такие социальные сайты может применять как самостоятельный метод лечения или же как компонент холистических техник.Ученые применили онлайн-опрос для оценки попыток бросить курить среди участников социальных сетей, посвященных вопросам здоровья, и социальных сайтов.

Полученные результаты выявили высокий уровень успеха и эффективности наряду с более долгим абстиентным периодом. Более того, как оказалось, участники социальных сетей были способны не поддаваться вредной привычке даже во время периодов стресса или искушения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *