» » Частое чиханье свидетельствует о наличии полипов в носу


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Частое чиханье свидетельствует о наличии полипов в носу

14.08.14, посмотрело: 1 135

Чиханье может свидетельствовать о развитии ряда заболеваний.

Обычно чиханье происходит по причине того, что в полости носа находится инородное тело, от которого организм спешит избавиться. при попадании инородного тела, происходит раздражение слизистой оболочки, которая покрывает полость носа.

Если человек регулярно чихает с утра, это может свидетельствовать о вазомоторном рините – если нос искривлен из-за травмы, затруднено дыхание, а самоочищение носа нарушено. Если у человека имеются в носу полипы или врожденная носовая аномалия, из-за которой происходит регулярное пересыхание слизистой носа.

Также чиханье может происходить по причине того, что на роговицу глаза попадает свет. Оно называется рефлективным чиханьем и происходит по причине того, что солнечный или искусственный свет попадает на глаза, что провоцирует раздражение носовой полости. Тройничный нерв, который задействован в этом процессе, реагирует на попадающий свет, зрительный нерв передает информацию о необходимости сузить зрачки, а тройничный нерв распознает этот сигнал как импульс раздражения носа, от этого и происходит чиханье.

Как утверждают специалисты, те, кто часто чихает, являются более чувствительными, нежели те люди, которые чихают лишь во время простуды. Основной индикатор, который поможет определить причину чиханья – температура тела.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *