» » Употребление кофе во время беременности повышает риск развития лейкемии у ребенка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Употребление кофе во время беременности повышает риск развития лейкемии у ребенка

19.08.14, посмотрело: 1 024

Беременные женщины, которые пьют всего две чашки кофе в день, подвергают своих будущих детей риску развития лейкемии, сообщают британские ученые из Бристольского университета.

В Великобритании примерно у 500 детей ежегодно обнаруживается лейкемия, и на сегодняшний день она является наиболее распространенной формой рака у детей. К счастью, если болезнь обнаружена достаточно рано, ее можно с помощью химиотерапии, и выживаемость в итоге составляет около 80%.

Исследователи рассмотрели более 20 существующих исследований и установили, что дети матерей, которые пили кофе во время беременности, были на 20% больше подвержены риску развития лейкемии. Если женщины пили более двух чашек кофе в день риск в день, этот риск вырастал до 60%. А для женщин, которые пили четыре или больше чашек кофе в день, риск развития лейкемии у будущего потомства увеличивался аж до 72%. Специалисты полагают, что кофеин может изменить ДНК в клетках плода и делает их более восприимчивыми к развитию опухолей. В силу ограниченности исследований, необходимы дальнейшие перспективные испытания для изучения влияния потребления кофе на развитие детской лейкемии, подытоживают ученые.

Специалисты говорят, что врачи должны предупреждать беременных женщин ограничивать потребление кофе во время беременности с целью избежать риска возникновения негативных последствий для здоровья ребенка, а также непременно исключить употребление алкоголя и бросить курить. Эксперты советуют беременным женщинам употреблять не более 200 мг кофеина в день, то есть не более 1,5 чашки кофе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *