» » Язвы и бородавки – последствия «вредной» работы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Язвы и бородавки – последствия «вредной» работы

22.08.14, посмотрело: 1 093

Медики обобщенно классифицируют дерматологические проблемы, которые могут быть вызваны работой связанной с вредными факторами, на четыре группы.

Например, при постоянном контакте с аллергенными веществами у человека может развиться профессиональный аллергический дерматит. Для того чтобы подтвердить его наличие, либо опровергнуть это, в лаборатории проводятся специальные аллергические пробы. Если у вас возникло подозрение на наличие такого недуга, то специалисты рекомендуют оперативно провести дерматологическую пробу, потому как дерматит может быстро трансформироваться в более тяжелую форму – экзему.

Как упоминалось ранее, экзема может стать последствием аллергического дерматита. И произойти это может в течение одного дня. Особенно развитию экземы подвержены люди, регулярно контактирующие в работе с парафином, солями металлов, клеем, эпоксидной смолой, скипидаром, формальдегидом и красителями.

Если человек постоянно работает с продуктами нефтеперегона, он рискует получить бородавки и кожные язвы. Обнадеживает то, что такие образования в основном бывают доброкачественными.

Работа в животноводческой промышленности, на мясокомбинатах, консервных заводах и других подобных сферах может «наградить» человека рядом инфекционных кожных заболеваний. Причина развития этих болезней – контакт мяса с поврежденной поверхностью кожи. Последствием заболеваний может стать поражение конечностей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *