» » Электронные сигареты содержат токсичные металлы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Электронные сигареты содержат токсичные металлы

01.09.14, посмотрело: 1 547

В то время как предыдущие исследования показали, что электронные сигареты, вероятно, менее вредные, чем традиционные сигареты, все еще отсутствуют исследования, касающиеся долгосрочных последствий для здоровья этого относительно нового устройства.

Недавнее исследование, проведенное учеными из Университета Южной Калифорнии, показало, что в то время как воздействие на здоровье электронных сигарет менее негативное, чем традиционных, в них в значительно высоких уровнях содержатся некоторые вредные металлы. Повышенное содержание в электронных сигаретах токсичных металлов, таких как никель, хром свинец и цинк, не могут не вызывать озабоченности, отмечают специалисты.

Если табачный дым содержит более высокое количество ароматических углеводородов – вызывающих рак органических соединений – то уровень этих веществ был снижен примерно до нуля в дыме электронных сигарет. Тем не менее, они производят выбросы токсичных металлов, говорят ученые. В ходе исследования специалисты заметили, что количество вредных металлов в электронных сигаретах может отличаться в зависимости от их марки. Частицы металла, по мнению ученых, находятся в картридже электронной сигареты. Эксперты считают, что улучшение производственных стандартов для данных устройств может уменьшить количество металлов в дыме электронных сигарет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *