» » Риск ранней смерти увеличивается при ежедневном просмотре телевизора


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Риск ранней смерти увеличивается при ежедневном просмотре телевизора

08.09.14, посмотрело: 962

Последний эксперимент, проводимый специалистами из Испании, показал, что многочасовой ежедневный просмотр телевизора негативно влияет на состояние здоровья людей.

Кроме того, ученые утверждают, что этот процесс воздействует на продолжительность жизни человека. Эксперты уверенны, что длительный просмотр телепередач приводит к увеличению развития разного рода заболеваний. Медики настоятельно рекомендуют не сидеть за телевизором более 3 часов в день.

Отмечается, что в исследовании, которое организовал университет Наварры, принимало участие более 13 тысяч добровольцев. На протяжении 8 лет ведущие специалисты наблюдали за испытуемыми. В результате экспериментов выяснилось, что за это время 97 человек умерли от различных недугов. Проводя детальный анализ собранной информации, эксперты установили, что риск преждевременной смерти увеличивается в той группе людей, которые ежедневно проводят за телевизором больше 3 часов.

Ученые уверенны, сидячий образ жизни и постоянная адинамия неизбежно ведут к развитию болезней внутренних органов и опорно-двигательного аппарата. Специалисты советуют проводить как можно больше времени на свежем воздухе, заменяя, таким образом, телевизор на прогулки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *