» » Как избавиться от привычки грызть ногти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как избавиться от привычки грызть ногти

10.10.14, посмотрело: 1 278

Знаете ли вы, что привычка грызть ногти относится к обсессивно-ком-пульсивным расстройствам личности? Кроме того, это негигиенично. Вот некоторые советы, как преодолеть эту привычку.

1. Представьте последствия привычки грызть ногти

Острая перионихия — распространенное заболевание ногтей — может быть вызвано привычкой грызть их. Неправильное удаление ногтя или кутикулы делает кожу под ними уязвимой для бактериальных и вирусных инфекций. Когда ногти слишком короткие, труднее массировать кожу головы при мытье волос, чистить кожуру фруктов и т.д. Конечно, эта рекомендация подойдет не для всех, но она может быть полезна для впечатлительных людей с хорошей памятью. Вспомните об этом в следующий раз, когда начнете грызть ногти.

2. Каждый раз, когда вам хочется погрызть ногти, представьте, что вы грызете ногти на ногах вашего худшего врага

На первый взгляд, это нелепо звучит, но если вы всерьез намерены избавиться от этой привычки, то, возможно, такая визуалиция поможет избавиться от этой привычки как средства для снятия стресса. Если вас не смущает возможность занести инфекцию, то, возможно, образ вонючих ног вашего врага сработает.

3. Нанесите лак для ногтей

Те, кто предпочитают использовать материальные средства для избавления от вредных привычек, могут попробовать нанести горький на вкус лак для ногтей. Чем хуже вкус, тем лучше. Купите пачку жвачки и жуйте ее, если захочется погрызть ногти, и попытайтесь справиться с соблазном содрать лак.

4. Если ничего не помогает, то стоит поговорить с доктором

Поскольку привычка грызть ногти связана с психологическими расстройствами, то стоит поговорить со специалистом как можно скорее, иначе рано или поздно вы повредите кутикулу, а это в свою очередь приведет к инфекциям и другим проблемам с ногтями.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *