» » Почему женщинам тяжелее подтягиваться


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Почему женщинам тяжелее подтягиваться

10.10.14, посмотрело: 1 491

Если обратить внимание на школьников, то девочкам намного труднее подтягиваться, чем мальчикам. Кажется, что со временем это разница только увеличивается. В чем причина таких различий? Неужели Y хромосома наделяет мужчин дополнительной силой? Все намного банальней.

На самом деле мышечные волокна мужчин и женщин не имеют отличий. Глядя на них под микроскопом, невозможно сказать, чьи они — мужские или женские. Доктор Пэт Дэвидсон, профессор из Нью-Йорка, считает, что «скорее всего, психологические. социологические и эмоциональные факторы являются причиной таких различий».

И эти различия тонко вплете-ны в общественное мнение относительно того, что делает женщин привлекательными. Женщины обычно имеют больше жировых отложений в связи с детородной функцией. Женщины также склонны накапливать вес в области бедер и ног. в то время как мужчины накапливают жир в области живота. Все зто и делает подтягивания для женщин более сложными.

Кроме того, так как женщины склонны накапливать жир в области бедер, они считают эту зону проблемной. сосредотачивая большую часть усилий на тренировке этой области. Они стараются сделать себя более привлекательными. Таким образом, они избегают тренировки верхней части тела, которая спокон веков приорететна для мужчин.

Есть еще одна причина. В исследованиях Медицинского колледжа Бэйлора и Университета Дьюка обнаружено, что родители, как правило, больше поощряют к физической активности мальчиков. чем девочек, сообщает HuffingtonPost. Эти культурные гендерные различия особенно актуальны для определенных видов спорта.

Однако чтобы хорошо подтягиваться, необходимо обладать мощными силовыми показателями. Конечно, в последнее время эти культурные различия стираются, и большее количество женщин интересуются серьезными физическими тренировками, вроде CrossFit. Женщины выполняют становую тягу, ходят на руках и подтягиваются. Это стало более популярным в последнее время.

В любом случае подтягивания требуют развитых мышц кистей, рук, плечевого пояса и спины. Идеальное подтягивание на турнике включает крепкую хватку и ширину хвата, при котором при сгибании рук локти образуют прямые углы. Женщинам лучше начинать с облегченных подтягиваний с помо-—и>ю партнера или на тренажере, когда можно выбрать вес, меньший, чем вес тела.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *