» » Холодный душ против лишнего веса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Холодный душ против лишнего веса

14.10.14, посмотрело: 2 121

Часто люди, занимающиеся в тренажерном или спортивном зале, задаются вопросом, что лучше после занятий: сауна, баня или холодный душ. Как и в большинстве случаев, ответ скрывается в конечном результате, который ставит перед собой человек. Для снижения веса лучше принять холодный душ, убрать мышечную боль — тогда сауна или баня, они увеличивают скорость циркуляции крови.

Так вот, если стоит цель сжигать подкожный лишний жир, то нужно принять холодный душ. Но изначально нужно подготовить организм во избежание простуды. Как показали исследования, во время холода организм для защиты использует клетки жира, превращая их в энергию и тепло. Когда организму недостаточно получаемой за счет жировой ткани энергии, то происходит непроизвольное сокращение мышц и вырабатывается дополнительное тепло.

Тело человека состоит из двух типов жировой ткани: белого жира и бурого. Белый жир образуется за счет лишних калорий и накапливается на бедрах, в зоне таза, шеи и талии. А бурые жиры во время принятия холодного душа расщепляются и выделяют тепло, чтобы поддержать нужную температуру тела. И благодаря этому теряется лишний вес. Это означает, что благодаря холодному душу можно терять 3-4 кг в весе ежегодно.

Кроме того, во время физической нагрузки белый жир переходит в состояние бурого. Бурый жир также способствует снижению уровня глюкозы в составе крови. Таким образом, бурый жир становится просто терапевтическим решением в профилактике ожирения и сахарного диабета.

Бодрящий холодный душ принимают, как правило, по утрам. Но если вы хотите просто отдохнуть после трудового дня, то лучше принять расслабляющий душ и укутаться в мягкий халат, чтобы почувствовать тепло и комфорт.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *