» » Ежедневное употребление жареной пищи удваивает риск развития диабета во время беременности


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ежедневное употребление жареной пищи удваивает риск развития диабета во время беременности

10.10.14, посмотрело: 1 013

Женщины, которые ежедневно едят жареную пищу, имеют почти в два раза более высокий риск возникновения диабета во время беременности, сообщают ученые из Гарвардского университета в США.

Женщины, регулярно употребляющие жареные продукты, подвержены более высокому риску развития гестационного диабета – временного состояния, которое возникает у 1 из 20 будущих мам. Гестационный диабет развивается, когда организм беременных женщин не производит достаточно инсулина, повышая уровень сахара в крови. Если вовремя не лечить данное состояние, оно может привести к преждевременным родам или же, в худшем случае, ребенок может умереть вскоре после родов. Гестационный диабет обычно возникает в течение последних трех месяцев беременности и женщинам рекомендуется делать кесарево сечение, чтобы снизить количество возможных осложнений. Диабет, как правило, исчезает, как только ребенок рождается, и связан с определенными гормонами, вырабатывающимися в период беременности и снижающими эффективность инсулина.

Исследователи изучали 15027 женщин на протяжении десятилетнего периода. Все они заполнили анкеты о своем питании и образе жизни. Результаты показали, что женщины, которые ели жареную пищу каждый день на протяжении недели, были на 88% более склонны к развитию гестационного диабета во время беременности по сравнению с женщинами, которые ели жареную пищу менее одного раза в неделю.

Химические вещества, которые образуются при жарке продуктов, нарушают способность организма контролировать уровень сахара в крови, поясняют специалисты. К ним относятся трансжиры, которые могут ослабить действие инсулина. В связи эксперты призывают женщин репродуктивного возраста уменьшить потребление жареной пищи, чтобы снизить риск развития гестационного диабета во время беременности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *