» » Эксперты нашли метод извлечения фрагментов памяти из мозга человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты нашли метод извлечения фрагментов памяти из мозга человека

15.10.14, посмотрело: 921

Отмечается, что люди, имеющие посттравматические стрессовые расстройства или плохие эпизодические воспоминания смогут избавиться от существующих нарушений в работе нервной системы.

Ведущие специалисты надеяться использовать разработанную методику для того, чтобы пациенты вернулись к нормальному образу жизни. Сообщается, что научные работники из Калифорнийского университета уверены в том, что существующая теория, будто в человеческом мозге содержатся и сохраняются определенные воспоминания, имеет ряд подтверждений. В частности, эксперты нашли прикладное применение данного убеждения.

Специалисты заявляют, что им удалось стереть с помощью света те моменты, которые запечалились в памяти, как негативные или неприятные. Еще с 1970 года ведущие нейробиологи полагали, что воспоминания извлекаются из разных отделов мозга. При этом, в своих лабораторных испытаниях, исследователи применяли оптогенетику. Именно эта технология позволяет изучать нейронную активность.

Отмечается, что эксперименты проводились на грызунах, которые имели генно-модифицированные нервные клетки. В конце опытов, ученые установили, что участки, содержащие воспоминания, могут быть отключены. Все это происходит благодаря свету, передающемуся в мозг по специальному отоволоконному кабелю.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *