» » Шоколад и пиво предотвращают болезни сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Шоколад и пиво предотвращают болезни сердца

15.10.14, посмотрело: 967

Специалисты рекомендуют, изменив некоторые простые жизненные привычки, улучшить состояние здоровья своего сердца.

Вот, например, в результате исследования, которое было проведено еще в 2004 году, специалисты выяснили, что близкая дружба с людьми помогает снизить риск развития повторного инфаркта. Не стоит пренебрегать и сексуальными отношениями. Медики утверждают, что секс является физической нагрузкой, полезной для сердца. Исследователи из Бристоля выяснили, что представители сильного пола, которые занимаются сексом не реже двух раз в неделю, имеют меньше шансов столкнуться с инсультом или другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Также специалисты рекомендуют добавить в рацион бобы и фасоль. Результаты очередного исследования показали, что люди, употребляющие в рацион бобовые, имеют на 22% ниже риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. А если вы готовите овощной салат – добавьте ложку подсолнечного масла, богатого Омега-3, которые защищают сердце от воздействия вредных факторов.

В 1999 году гарвардские исследователи установили, что регулярное употребление продуктов, насыщенных волокнами, таких, например, как завтраки с хлопьями, снижает риск развития инфаркта миокарда на 23%.
Интересен также и тот факт, что для поддержания работы сердца медики рекомендуют включить в рацион темный шоколад. Кушать его необходимо несколько раз в неделю. Специалисты рекомендуют включать в рацион и небольшое количество пива. Этот напиток способствует снижению фибриногена – белка, формирующего в сосудах тромбы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *