» » Ученые назвали главную причину болезни Паркинсона


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые назвали главную причину болезни Паркинсона

23.10.14, посмотрело: 1 016

Учеными сделано открытие, которое, вероятно, в будущем проложи путь к созданию эффективных лекарственных препаратов от болезни Паркинсона.

Изучая синапсы, соединения между клетками мозга, британские исследователи выявили агенты, которые атакуют синапсы. Вполне можно предположить, что влияние на эти элементы способно остановить развитие болезни.

Специалистами из Университетского колледжа Лондона проведено исследование на мышах и обнаружено, что гибель синапсов у животных может иметь связь с неправильно работающими белками известными под названием Wnt. Если эксперты смогут найти подтверждение участия этого белка в ранних стадиях заболеванием Паркинсона, то этот препарат станет новой лекарственной мишенью.

Сегодня множество пациентов употребляют препарат Леводопа. Это уже старый, проверенный препарат, "на вооружении" он уже более полувека. Кроме того, что он способен привести к тяжелым побочным эффектам, данный препарат только маскирует симптомы, но не лечит.

Болезнь Паркинсона – это медленно прогрессирующее хроническое неврологическое заболевание, вызывающее разрушение и гибель нейронов головного мозга. Болезнь можно охарактеризовать рядом симптомов: в первую очередь это, тремор, нарушение речи и уменьшение двигательной активности. Главным образом заболевание характерно для людей преклонного возраста.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *