» » Курильщики более склонны к развитию хронических болей в спине


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Курильщики более склонны к развитию хронических болей в спине

05.11.14, посмотрело: 1 157

Люди, злоупотребляющие курением, в три раза чаще, чем некурящие, страдают от хронических болей в спине, но избавление от вредной привычки снижает вероятность развития этого изнурительного состояния, сообщают американские ученые из Северо-Западного университета.

Специалисты обнаружили, что курение влияет на то, как мозг реагирует на боль в спине, и, вероятно, эта вредная привычка делают людей менее устойчивыми к эпизодам боли.

Ученые изучили 160 взрослых с болями в спине. В течение года несколько раз им делали МРТ головного мозга и просили оценить интенсивность их болей в спине, а также ответить на вопросы о курении. Кроме того, специалисты изучили 35 здоровых людей и 32 людей с хроническими болями в спине, которые не курили. Они составили контрольную группу. При помощи данных МРТ исследователи проанализировали активность между двумя областями мозга – прилежащим ядром и медиальной префронтальной корой. Специалисты обнаружили, что эта активность имеет первостепенное значение в развитии хронической боли. Эти две области головного мозга были связаны друг с другом, и сила этой связи помогала определить, кто из пациентов подвергался повышенному риску хронических болей. Данная связь была очень сильной в мозге курильщиков, но когда они бросили курить, их уязвимость к хронической боли также снизилась.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *