» » Классическая музыка - эффективное средство от рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Классическая музыка - эффективное средство от рака

18.11.14, посмотрело: 3 367

Ученые США доказали благотворное влияние классической музыки на состояние онкологических больных. Музыкальный курс лечения выводит человека из депрессии и помогает настроиться на положительный исход борьбы с раком.
Справиться с таким тяжелым заболеванием, как рак, поможет прослушивание классической музыки. На этом настаивают американские ученые. Причем музыка выступает в борьбе с раком не только как антидепрессант, но и способна облегчать боли.

В большинстве случаев онкобольные, услышав страшный диагноз, воспринимают его, как приговор. Состояние шока такого пациента перетекает в затяжную депрессию, вывести его из которой бывает практически невозможно. По статистике, руки опускают 80% людей, больных раком. Вселить им веру в выздоровление можно всего за три недели. Именно такой по продолжительности курс музыкотерапии выводит пациентов из депрессии и настраивает их на борьбу.

Исследование также показало, что музыку следует применять и как эффективное обезболивающее. Для этих целей подойдут спокойные и умиротворяющие композиции. Благотворное влияние музыки на пациентов, больных онкологией, подтверждают и российские медики. Но они считают, что подобные методы лечения рака приведут к полному выздоровлению только в комплексе с традиционной медициной.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *