» » Если вы постоянно хотите есть, значит – вам пора… худеть!


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Если вы постоянно хотите есть, значит – вам пора… худеть!

20.11.14, посмотрело: 1 554

Постоянное чувство голода ассоциируется у нас, если не с отсутствием денег, то с диетой – точно! Обычно именно строгие диеты предполагают резкое сокращение количества употребляемой пищи и, как следствие, постоянное желание что-нибудь съесть. Однако, как утверждают американские диетологи, чувство голода может свидетельствовать и о том, что вы едите слишком много и вам не мешало бы обратить внимание на свой вес и состояние здоровья в целом.

Специалисты утверждают, чтобы поддерживать вес на нормальной отметке необходимо понимать, когда вам необходимо поесть, а когда вы хотите просто «перекусить». Последнее часто принимается за чувство голода, являясь на самом деле лишь «провокацией организма», к которой вы сами же его и приучили регулярными «закусыванием» в течение дня стресса, скуки или просто «компании ради».

Регулярное чувство голода может свидетельствовать также о неправильном питании или возрастающем риске развития сахарного диабета. В первом случае частые «голодные приступы» возникают из-за употребления в пищу продуктов с высоким гликемическим индексом, которые быстро перерабатываются в глюкозу и не дают чувства насыщения надолго. Такие продукты часто, кроме всего прочего, имеют высокую калорийность и несмотря на то, что вы употребляете их в небольших количествах, не наедаетесь и пытаетесь найти «что-нибудь еще».

В том же случае, когда вы, вроде бы, и питаетесь правильно и регулярно, и не злоупотребляете перекусами, но при этом все равно постоянно «голодаете», а вес при этом не уходит, а еще и прибавляется – пройдите обследование на наличие у вас сахарного диабета.

Важно также помнить, что взять аппетит под контроль можно с помощью постоянного соблюдения режима питания – завтрака, обеда и ужина. Эксперты считают, что приучить себя к такому режиму можно всего за три дня, а результат будет радовать вас постоянно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *