» » Отказ от некоторых продуктов может замедлить процесс старения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Отказ от некоторых продуктов может замедлить процесс старения

21.11.14, посмотрело: 1 597

Как сообщают американские специалисты, им удалось раскрыть секреты долголетия. В частности, команда научных работников заявила, что отказ от определенных продуктов питания может повлиять на скорость старения организма человека.

Недавно проведенные эксперименты показали, что существующая гипотеза о зависимости рациона питания и продолжительности жизни, имеет медицинское подтверждение. В частности, нейробиологи из исследовательского центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки, утверждают: если люди уберут из повседневного питания некоторые продукты, вполне возможно, что в ближайшем будущем, тело человека активизирует специфические биохимические процессы.

Эти явления очень важны, поскольку благодаря им организм получает шанс замедлить старение. По словам ведущих экспертов, такие изменения положительно отразятся не только на деятельности мозга, но и на работе сердечно-сосудистой системы.

Итоги проведенных исследований показали: чтобы долго оставаться молодым, достаточно просто исключить из своего рациона жареную картошку, белый хлеб и сладости. Как сообщают ученые, опыты проводились на грызунах. Результаты экспериментов были озвучены на конгрессе Нейробиологического общества.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *