» » Боль в спине является результатом хронической бессонницы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Боль в спине является результатом хронической бессонницы

24.12.14, посмотрело: 1 187

Ведущие научные работники установили, что взрослые люди, страдающие бессонницей, в 1,5 раза чаще жалуются на боли в спине, нежели остальные люди, не имеющие нарушений в ночном отдыхе.

По результатам лабораторных исследований, у 60-80% респондентов возникали периодические болевые ощущения в области поясницы и позвоночника. Как утверждают эксперты, в 90% случаев появление неприятного состояния невозможно объяснить. Однако, медики склонны верить в то, что боли в спине зависят от полученных травм, особенностей работы и образа жизни. В ходе реализации эксперимента группа ученых из университета Хайфы изучала влияние нескольких факторов.

Основными из них стали социально-экономические аспекты. Итоги опытов показали, что нарушение сна влияет на появление спинных болей. То есть, данное чувство не возникает без причины. Врачи заявляют, что именно бессонница способна развивать мучительное состояние тела, в частности, речь идет о спине. Еще одним важным фактором является стресс, который способствует увеличению напряжения мышц и хроническому беспокойству.

Человек реже расслабляется, что приводит к развитию болей в позвоночнике. Специалисты полагают, что существуют и другие причины, влияющие на интенсивность и восприимчивость к физическому страданию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *