» » Йогурты помогают бороться с депрессией и плохим настроением


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Йогурты помогают бороться с депрессией и плохим настроением

06.01.15, посмотрело: 937

Ведущие научные работники пришли к выводу, что товары, в состав которых входят вещества пробиотического происхождения, благоприятно воздействуют на психологическое здоровье человека.

Ученые из Оксфордского университета утверждают, что именно такая продукция поможет избавиться от депрессии, плохого настроения, стресса и других нарушений в работе нервной системы. В частности, эксперты отметили, что пробиотики являются микроорганизмами, включающими в себя ряд полезных свойств. Самыми известными веществами микробного происхождения считаются лактобактерии и бифидобактерии.

Как заявляют медики, между кишечником и головным мозгом человека существует постоянная взаимосвязь. По мнению исследователей, пережитые эмоции могут спровоцировать расстройства ЖКТ. В ходе реализации эксперимента, группа научных работников задействовала грызунов. Результаты лабораторных испытаний показали, что использование пробиотиков способствует снижению уровня гормона кортизола.

Клинические испытания на людях дали основания полагать, что применение подобных элементов приводит к фокусировке человека исключительно на хороших эмоциях, при этом, все добровольцы стали меньше обращать внимания на негативный поток информации. Сообщается, что исследователи изучали поведение 45 респондентов, возраст которых составил от 18 до 45 лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *