» » Какой овощ является самым полезным?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Какой овощ является самым полезным?

09.01.15, посмотрело: 3 724

Диетологи из США заявили, что цветная капуста представляет собой самый полезный для здоровья овощ, поскольку она содержит практически все витамины и микроэлементы, которые необходимы человеческому организму. 

Цветная капуста также примечательна тем, что хорошо усваивается организмом. По словам диетологов, 50 г цветной капусты содержат дневную норму одного из самых мощных антиоксидантов – витамина С. 

Овощ также богат витамином А, необходимым для здоровья кожи и зрения. Содержащиеся в капусте витамины группы В способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы организма, а также нервной системы. 

Также в цветной капусте присутствуют железо и магний, а также различные минералы. Овощ содержит лимонную и яблочную кислоты, сообщает Globalscience

Данный уникальный овощ специалисты рекомендуется к употреблению при заболеваниях печени, кишечника, желчного пузыря. Он будет также полезен при ожирении. 

Цветная капуста укрепляет сосуды и хорошо выводит холестерин, что представляет собой превосходную профилактику таких серьезных заболеваний, как инсульт, инфаркт и сердечный приступ. 

Следует отметить также то, что цветная капуста является незаменимым овощем для рациона детей, особенно при каких-либо проблемах с функционированием толстого кишечника. 

Наконец, цветная капуста содержит большое количество полезного растительного белка. Это важнейший строительный материал для растущего организма. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *