» » Три способа избавиться от темных кругов под глазами


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Три способа избавиться от темных кругов под глазами

20.01.15, посмотрело: 1 422

Кожа вокруг глаз – одна из самых чувствительных зон на лице. Недосыпание, неподходящая косметика, плохое самочувствие – все это моментально отражается на состоянии кожи вокруг глаз и проявляется в припухлостях и темных кругах.

Одни считают темные круги свидетельством бурной ночной жизни, другие склонны относить их к признакам проблем со здоровьем. Так или иначе, а избавиться от них мечтают все женщины, следящие за своей внешностью.

Поскольку проблема эта особенно остро стоит утром – решения должны быть не просто действенными, а быстродействующими!

Самым доступным способом избавиться от припухлостей и темных кругов под глазами специалисты считают умывание холодной водой. Легкими похлопывающими движениями умойтесь с утра холодной водой. Можно массажными движениями протереть область вокруг глаз кусочком льда.

Одним из самых популярных методов избавления от темных кругов под глазами среди экспертов красоты считается метод «холодной ложки». Охлажденную в холодильнике или в стакане со льдом ложку на несколько секунд прикладывают по кругу на «проблемное» место. Этот же метод хорош не только для кожи вокруг глаз, но и для кожи лица в целом.

Если проблема темных кругов под глазами носит «перманентный» (постоянный) характер, стоит обратить внимание на косметику, которой вы пользуетесь, – велика вероятность того, что она вам не подходит. Поскольку кожа вокруг глаз чувствительна и реагирует даже на незначительные «агрессивные» компоненты косметических средств, лучшим выходом будет использование натуральной косметики – она гипоаллергенна и не содержит «тяжелых» химических соединений. Эксперты рекомендуют применять монокомпонентные косметические средства – натуральные масла, формула которых тождественна секрету кожных желез (как у масла жожоба, например), глубоко проникает в клетки кожи, питает их и способствует их лучшей регенерации. Такие масла наносятся перед сном – вместо ночного крема.


По материалам: WebApteka.by

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *