» » Короткие периоды голодания способствуют похудению


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Короткие периоды голодания способствуют похудению

23.01.15, посмотрело: 898

По словам диетологов, изменение времени приема продуктов питания может стать отличной стратегией на пути избавления человека от избыточного веса.

Такую информацию сообщают ведущие научные работники из Salk Institute. Как заявляют исследователи из Соединенных Штатов Америки, распорядок дня оказывает существенное влияние на процесс похудения. На сегодняшний день, ученым досконально не известен механизм нового метода, однако, опыты при участии грызунов, показали хороший результат. По мнению специалистов, для того, чтобы понять насколько действенным этот способ окажется в профилактике ожирения среди людей, ученым необходимо провести ряд дополнительных испытаний.

Итоги клинических экспериментов дали основания врачам утверждать, что ограничение питания в течение 9-15 часов помогает снизить количество жировых отложений у мышей. Как заявляют авторы проекта, животные теряли избыточную массу даже в том случае, если им нужно было употребить много калорий. Наибольший эффект специалисты заметили через 2 недели после применения метода голодания. Выяснилось, что почти все испытуемые снизили уровень сахара и холестерина в крови. При этом, грызуны, страдающие ожирением смогли избавиться от 5% ненужных жировых отложений.

В ближайшем будущем, группа исследователей намерена проверить действие подобного способа на организмах людей, имеющих проблемы с метаболизмом и массой тела.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *