» » Эксперты говорят, что бросать курить лучше постепенно


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты говорят, что бросать курить лучше постепенно

30.01.15, посмотрело: 1 205

Эксперты из Университета Копенгагена советуют людям, которые хотят бросить курить, делать это постепенно. По словам специалистам, избавиться от вредной привычки получится гораздо проще, если уменьшать количество выкуриваемых сигарет постепенно, а не бросать курить резко.

Исследователи изучили немедленную реакцию в мозге после отказа от курения. Сканирование мозга показало, что потребление кислорода и кровоснабжение в мозге уменьшается на 17%, как только человек бросает курить. В первые часы отказа от курения курильщики испытывают практически состояние слабоумия. Это может быть довольно неприятным опытом, и, вероятно, является одной из причин, почему при использовании такого метода очень трудно бросить курить раз и навсегда, говорят специалисты. Данные симптомы абстиненции невыносимы, и это вынуждает людей вновь обращаться к вожделенным сигаретам.

В то время когда люди бросают курить постепенно, функционирование их мозга не нарушается. Со временем они могут стать менее зависимыми от курения, но исследователи до сих пор не знают, как много времени это может занять, прежде чем мозг бывшего курильщика вновь обретет нормальный расход энергии и кровоток. Предположительно, это займет несколько недель или месяцев. Таким образом, постепенный отказ от курения помогает избежать тяжелых симптомов отмены, которые снижают мотивацию бросить курить.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *