» » Вишня названа лучшей ягодой для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вишня названа лучшей ягодой для здоровья

05.02.15, посмотрело: 2 182

Вишня - это отличное профилактическое средство от инфарктов, инсультов, стенокардии, тромбозов, атеросклероза, подагры, артрита. Столь масштабные результаты лечебно-профилактического воздействия не могли не привлечь внимания ученых. Так, в Университете Мичигана провели любопытный эксперимент.

На первом его этапе лабораторных крыс в течение 90 дней кормили по «западной диете». Побольше жирненького, вкусного, калорийного. Углеводы – вторичны. Витамины – больше для эстетического удовольствия. В результате бедные животные не только значительно прибавили в весе. Повысился у них уровень содержания холестерина, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Говоря человеческим языком: снизилось качество жизни.

На втором этапе эксперимента крысам стали добавлять порошок из измельченной вишни. Результаты не заставили себя ждать! Обследование «пациентов» показало снижение нежелательных рисков, все медицинские показатели пришли в норму. Попутным приятным эффектом стало быстрое уменьшение массы тела и жировой прослойки у грызунов.

Затем для проведения эксперимента пригласили 10 добровольцев с проблемами лишнего веса. Их задача была проще и приятнее: в течение 4 недель они должны были ежедневно выпивать определенное количество вишневого сока. Без изменения образа жизни. Итоги опыта – значительное снижение маркеров сердечных заболеваний.

Благодаря высокому содержанию меди вишневые ягоды благотворно воздействуют на деятельность головного мозга. Их включают в рацион больных эпилепсией, другими психическими заболеваниями. Полезна вишня для беременных. Фолиевая кислота, которой так богаты эти плоды, необходима для благополучного развития эмбриона.

Листья вишни не менее полезны, чем плоды. Допустим, употребление ягод имеет ограничение: не рекомендуются людям с повышенной кислотностью, а листья помогут всем. В их химическом составе магний, натрий, бор, йод, углеводы, витамины группы А. Пожалуй, ни одно растение не может похвалиться столь богатыми свойствами своих листьев. Поэтому даже обычный чай на их основе сродни волшебному нектару. Повышает иммунитет, понижает давление, лечит цистит, болезни почек. Выводит из организма токсины и тяжелые соли. И сейчас многие народные целители рекомендуют простой способ восстановления сил: постой минут 10, прислонившись спиной к вишневому деревцу. Это вернет бодрость и энергию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *