» » Имбирь в поддержку иммунитета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Имбирь в поддержку иммунитета

10.02.15, посмотрело: 2 085

То, что регулярное употребление имбиря способствует крепкому здоровью – известно всем. Для этого советуют пить имбирный чай, который полезен и в качестве общеукрепляющего средства, и как лекарство во время болезни - если уж простуда одолела, то горячий чай в большом количестве обязательно поможет. Для большего эффекта пить нужно не меньше трех чашек такого имбирного чая в день.

Но есть и другие рецепты снадобий с имбирем, которые способны максимально благотворно отразиться на самочувствии. Так, если вас мучает мокрый кашель, врачи советуют пить молоко, в которое добавлено немного меда, куркумы, а так же одна треть чайной ложки высушенного и измельченного имбирного корня.

Хорош имбирь и в борьбе с сухим кашлем. Для этого можно приготовить такой напиток – смешать сок лимона, сок имбиря и мед по вкусу. А при острых бронхитах и разных легочных заболеваниях в помощь будет не только имбирь и мед, но и семена пажитника. На стакан воды понадобится две ложки пожитника. Сначала отвар нужно прокипятить на медленном огне минут 15, а потом в теплую смесь добавить половину ложки сухого измельченного имбиря и мед.

Для приготовления домашних лекарственных средств используют не только свежий или сушеный имбирь, но также имбирное эфирное масло. Так при простудах, чтобы быстрее снять симптомы, можно делать ингаляции, вдыхая пары этого эфирного масла. Для ингаляции понадобиться всего одна или две капли вещества.

Имбирь так же используется как согревающее средство и первая помощь при переохлаждении конечностей – для этих целей пригодится сухой имбирь, который разводят водой до однородной, достаточно густой массы и натирают им обмороженные места.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *