» » Черный чай укрепляет кости


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Черный чай укрепляет кости

02.03.15, посмотрело: 2 682

Черный чай – это не только согревающий и любимый всеми напиток, его можно использовать для лечения многих болезней. Согласно статье, опубликованной в газете «Асахи», специалисты из Осакского университета, который находится в Японии, утверждают, что частое употребление черного чая благоприятно сказывается на физическом состоянии организма и способствует укреплению костей. Поскольку полифенол, который содержит данный полезный напиток, рекомендован при остеопорозе, при котором наблюдается уменьшение плотности костей.

В процессе исследования специалистами из Японии использовался концентрированный раствор, содержащий большое количество полифенола, для введения в кровеносную систему грызунов, которые страдали болезнью костей. Сразу же после нескольких дней грызуны стали чувствовать намного лучше. Количество клеток, называемые остекластами, наносящие вред костной ткани, заметно сократилось, а скелет грызунов понемногу стал укрепляться. Однако необходимо отметить, что в ходе лечения, мышам вводилась доза полифенола, которая равняется употреблению двадцати чашек черного чая в день.

По мнению Кэйдзо Нисикава, японского профессора-иммунолога, который также выступал ключевой фигурой в ходе исследования, частое употребление полифенола в роли пищевой добавки и совместно с продуктами, с высоким содержанием кальция, весьма заметно снизит риск развития остеопороза и других заболеваний, связанных с костями.

Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения Японии, примерно десять миллионов граждан страны восходящего солнца в какой-то степени сталкиваются с проблемами, связанными с костной системой. Обычно в данную категорию входят люди пенсионного возраста.

Однако, необходимо заметить, что ученые из Японии не явились первооткрывателями чудотворных свойств черного чая, так благоприятно влияющего на организм человека. Еще в прошлом году, в ходе эксперимента, китайскими специалистами было выявлено, что большинство людей, которые за день употребляют более одной либо двух чашек черного чая, определенно застрахованы от риска переломов костей. Хотя с другой стороны, специалистам из Китая все-таки не удалось определить источник полезных свойств данного тонизирующего напитка. Поэтому можно сказать, что исследования японских ученых подтвердили данные китайских специалистов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *