» » Ученые выяснили, почему лунатики не врезаются в стены


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые выяснили, почему лунатики не врезаются в стены

13.03.15, посмотрело: 1 168

Наверняка многие задумывались о том, почему лунатики могут перемещаться по помещению, не натыкаясь на препятствия. Теперь ученые из Нью-Йоркского университета готовы дать ответ на этот вопрос.

Они обнаружили, что навигационные клетки в мозге активны не только тогда, когда мы бодрствуем, но и когда спим. Специалисты изучили «систему навигации» у мышей, которая действует в качестве компаса, и выявили, что клетки головного мозга, которые активизируется при повороте головы в определенном направлении, также активны во время сна.

Исследователи рассмотрели активность мозга у мышей во время глубокого сна, или в фазе быстрого движения глаз (REM) – во время этого этапа электрическая активность мозга сна практически не отличается от той, когда человек проснулся. Ученые обнаружили, что во время глубокого сна навигационные нейроны мозга у мышей перемещается с той же скоростью, как и во время бодрствования.

Теперь ученые планируют провести эксперименты, чтобы проверить, могут ли направление головы и навигация электрически контролироваться и прогнозироваться заранее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *