» » Загрязненный воздух увеличивает риск развития аллергии у детей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Загрязненный воздух увеличивает риск развития аллергии у детей

07.05.15, посмотрело: 962

Воздействие загрязненного воздуха в течение первого года жизни увеличивает риск развития аллергии на продукты питания, плесень, домашних животных и вредителей, говорят канадские ученые из Университета Британской Колумбии.

Результаты проведенного исследования показали, что чувствительность к аллергенам связана с воздействием загрязненного воздуха в младенчестве. «Это первое исследование, обнаружившее связь между загрязнением воздуха и аллергической сенсибилизацией в течение первого года жизни», – сказал профессор Майкл Брауэр.

Специалисты изучили 2477 детей, протестировав их на аллергию примерно в возрасте одного года. В частности, дети были протестированы на чувствительность к 10 аллергенам, включая кошек, собак, пылевых клещей, тараканов, грибки, молоко, яйца, сою и арахис. В результате у каждого шестого ребенка наблюдалась чувствительность, по крайней мере, к одному из аллергенов. В целом, дети, проживающие в районах с высоким уровнем загрязненности воздуха, имели на 16% более высокий риск развития аллергии.

Было также установлено, что дети, которые живут с пушистыми домашними животными, чаще не имеют чувствительности к аллергенам. Кроме того, дети, которые посещали детский сад или имели старших братьев и сестер, также были менее склонны к развитию аллергической сенсибилизации – это позволяет предположить, что общение с другими детьми может оказывать защитный эффект против аллергии




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *