» » Специалисты нашли замену антибиотикам


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты нашли замену антибиотикам

08.05.15, посмотрело: 1 551

По словам ведущих научных работников из университета Калифорнии, им удалось сформировать уникальное программное обеспечение, помогающее человеку отказаться от использования ряда антибиотиков.

Такую информацию авторы новшества сообщили после того, как ими был осуществлен специальный эксперимент. Как утверждают исследователи, метод позволяет размещать на поверхности вредных бактерий отдельные «радиомаячки», указывающие иммунной системе организма на необходимость уничтожения болезнетворных молекулярных соединений.

По словам ученых, итоги лабораторных экспериментов опубликованы в журнале под названием Journal of Molecular Medicine. Краткое содержание опытов можно найти в издании N+1. Идея врачей заключается, прежде всего, в направлении существующего в теле человека ряда антител на особые белки, которые считаются причиной развития многих болезней. Следует заметить, что испытания проводились на бактериях группы А рода Streptococcus.

Новый метод является очень ценным, поскольку паразитирующие микроорганизмы слишком быстро вырабатывают устойчивость к существующим на сегодняшний день классам антибиотиков. Кэри Мюллис, один из соавторов проекта, получил премию за разработку полимеразно-цепной реакции, которая повлияла на революцию в молекулярной биологии




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *