» » Отцы тоже могут страдать от послеродовой депрессии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Отцы тоже могут страдать от послеродовой депрессии

20.05.15, посмотрело: 907

Отцы так же, как и новоиспеченные матери, могут страдать от послеродовой депрессии из-за финансовых трудностей и отсутствия необходимого количества времени, проведенного со своим ребенком, говорят ученые из Оксфордского университета.

По словам специалистов, после родов многие мужчины продолжают усердно работать, чтобы принести деньги в семью и поддержать ее, а не выступать в качестве помощника в кормлении и пеленании. При этом некоторые матери сами виноваты в том, что отцы проводят мало времени со своими детьми, так как подсознательно из-за страха ограничивают доступ мужчины к ребенку, взяв на себя все обязанности по уходу. В результате до 10% молодых отцов испытывают депрессию в течение шести месяцев после рождения ребенка.

Исследователи провели интервью с 15 молодыми отцами. В то время как все они были оптимистами в первом интервью до рождения ребенка, шесть имели симптомы депрессии в течение шести месяцев после рождения малыша. Таким образом, существует все больше доказательств того, что отцы тоже могут переживать послеродовую депрессию. Другие исследования показали, что доля отцов, страдающих от депрессии после родов, колеблется между 4% и 10%




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *