» » От смерти спасет ромашковый чай


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

От смерти спасет ромашковый чай

25.05.15, посмотрело: 3 437

Ученые на днях рассказали о том, что польза ромашкового чая для женщин намного существеннее, чем считалось ранее. Более того именно этот напиток поможет спасти представительницу прекрасного пола от преждевременной смерти.

Ромашка является самым распространенным в мире лечебным растением. Ее довольно широко используют практически в любом уголке планеты. Эти травы помогают излечить много заболеваний, которые невозможно вылечить остальными средствами лечения. В университете Техаса было проведено исследование, в котором приняли участие 1677 иммигрантов из Мексики. На протяжении 7 лет эти люди находились под наблюдением специалистов, сообщает The Daily Mail.

Из всей массы добровольцев около 14% любили пить ромашковый чай. За показаниями исследований ромашковый час снизил на 29% риск смертности из-за любых причин, среди представительниц женского пола, но, к сожалению, среди представителей мужского пола, данного нюанса не наблюдалось. Исследователям не удалось выяснить причины такого эффекта, но было отмечено, что женщины в разы чаще употребляли ромашковый чай. Возможно, это и сыграло такую роль. Специалистами был представлен ряд факторов, которые могли повлиять на результаты исследований. В них включили состояние здоровья добровольцев и их повседневный образ жизни.

Хотя уже много лет исследователями разных государств, проводятся различные эксперименты, что бы выяснить, чем же так полезна ромашка и какие у нее лечебные свойства, результата нет и по сегодняшний день. Но было выяснено, что она снижает уровень сахара в крови, нормализует расстройства желудка, а также помогает бороться с осложнениями сахарного диабета. Но это далеко не все чем обладает ромашка. Так же она снижает уровень холестерина и содержит в себе антиоксиданты, антитромбоцитарные свойства, антибактериальные свойства.

В основном специалисты назначают прием ромашки для снятия воспалительных процессов. Она является отличным антиоксидантом, при сильной потливости так же специалистами назначаются процедуры лечения с помощью ромашки. Например, для снижения потливости пациентам назначают курс ромашковых ванн. При депрессиях вам тоже на помощь придет ромашковый чай, ведь она обладает успокоительными свойствами. Ромашковый чай обладает массой лечебных средств, и он очень полезен, особенно это касается женского пола. Поэтому это напиток рекомендуется употреблять всем представительницам слабого пола без исключения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *