» » Шоколад защищает от сердечного приступа и инсульта


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Шоколад защищает от сердечного приступа и инсульта

17.06.15, посмотрело: 998

К шоколаду относятся как к одному из запретных удовольствий в жизни, но ситуация может поменяться, так как команда британских ученых обнаружила, что регулярное употребление нескольких ломтиков шоколада, на самом деле, может быть полезно для сердца.

Исследование показало, что люди, которые регулярно едят шоколад, реже становятся жертвами инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний.

В исследовании приняли участие 9200 мужчин и 11700 женщин, которые наблюдались в течение 12 лет. Специалисты также провели обзор девяти предыдущих исследований, связанных с употреблением шоколада, с участием 158000 человек, которые подтвердили их выводы. Ученые выявили, что люди, которые регулярно ели шоколад, потребляя до 100 г в день, на 11% менее вероятно имели сердечный приступ, инсульт или другие сердечно-сосудистые проблемы, чем люди, которые вовсе не ели шоколад. Также употребление шоколада было связано с 25%-ным снижением вероятности умереть от проблем с сердцем.

Исследователи подозревают, что польза для здоровья шоколада связана с наличием в нем флавоноидов – антиоксидантов, которые улучшают кровообращение. Также в шоколаде содержатся и другие соединения, возможно, связанные с компонентами молока, такие как кальций и жирные кислоты. Специалисты также отмечают, что молочный шоколад, который, как правило, считаются менее «здоровым», также может иметь преимущества для сердца. При всем этом ученые находятся в замешательстве, так как, несмотря на обнаруженную пользу употребления шоколада для здоровья сердечно-сосудистой системы, шоколад имеет потенциал для увеличения веса, что однозначно неблагоприятно сказывается на здоровье сердца




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *