» » Ученые: виноград эффективен для похудения


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые: виноград эффективен для похудения

24.06.15, посмотрело: 1 186

Американские ученые в очередной раз доказали, что виноград помогает в борьбе с лишним весом. Особое вещество - ресвератол, содержащееся в винограде, превращает обычный жир в коричневый, что способствует быстрому выведению излишних накоплений из организма. Кроме того ученые рассказали о том, что виноград улучшает обмен веществ в организме.

Коричневый жир, в отличие от белого, не накопляет калории, а помогает их сжигать. Исследования, проводившиеся на грызунах, в Вашингтонском университете показали, что грызуны, которым давали по 2 порции ресвератрола в день, вес набирали на 40% меньше. Для людей – 350 грамм винограда в день.

Ранее уже было известно, что ресвератрол борется с лишним весом, но ученые не знали, как это происходит. Ученые утверждают, что ресвератрол, содержащийся в винограде поможет организму бороться с лишним весом. Ресвератролом богаты и другие ягоды, фрукты, но виноград особо насыщен им.

Ресвератрол – это один из полифенолов, обладающий антиоксидантными свойствами. По результатам экспериментов на мышах были выявлены противовоспалительные свойства и понижение сахара в крови грызунов. Такие данные показали опыты, неоднократно проводящиеся по всему миру на грызунах. На сегодня эти результаты не были подтверждены на людях. Единственные положительно подтвержденные факты это снижения уровня сахара и сжигание жиров у человека.

Виноград используется во многих диетах, медицине и косметике. Он не дает жирам усваиваться, придает коже здоровых оттенков. Важно не переедать виноград, это может привести к расстройству желудка и аллергических реакций на коже. Не стоит думать, что вино также богато ресвератролом как и виноград. В винных изделиях уровень этого вещества, гораздо ниже. А алкогольные свойства вина очень калорийны, что в итоге приводит к набору веса, а не потери его.

Сейчас, ресвератрол, производится искусственно и продается как активная биологическая добавка.

Диетологи рекомендуют не использовать химические добавки, а чистить организм от шлаков и токсинов при помощи винограда. Для этого следует на протяжении нескольких дней употреблять виноград примерно по полтора килограмма в день, но не больше. Потом на две недели заменить один из приемов пищи виноградом и есть эти ягоды на ужин. Диетологи утверждают, что таким способом виноград поможет очистить организм и станет еще одним из факторов в борьбе с лишним весом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *