» » Приверженцы диет рискуют приобрести проблемы с психикой


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Приверженцы диет рискуют приобрести проблемы с психикой

15.07.15, посмотрело: 816

Исследования, проводимые в течение последних десяти лет учеными из Университета Флориды, однозначно свидетельствуют о том, что кроме проблем с физическим здоровьем диеты могут привести к серьезным психическим расстройствам. И чем моложе женщина, соблюдающая диету, тем короче путь к расшатанной психике.

Американским ученым удалось доказать, что сидевшие на диете женщины все без исключения испытывали эмоциональное истощение. Этому во многом способствовала и изначальная мотивация – как правило, решение следовать диете возникало из-за постоянного недовольства своим внешним видом и сильного социального прессинга.

Кроме того, как удалось выяснить исследователям, раннее начало экспериментов с разного рода диетами может привести к тому, что отрицательные последствия будут сказываться длительный период – даже спустя 10 и более лет.  Причем, психическим заболеваниям могут сопутствовать проблемы с ЖКТ и алкоголизм – из-за попыток преодолеть отрицательные эмоции.

В противовес диете исследователи рекомендуют, как бы банально это ни звучало, больше двигаться и правильно питаться. Кстати, под "правильным питанием" подразумевается не только включение в рацион побольше овощей и фруктов, но и умеренность в еде.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *