» » Болезнь Альцгеймера можно будет определить по голосу


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Болезнь Альцгеймера можно будет определить по голосу

20.08.15, посмотрело: 1 392

Американские ученые из Университета Сетон Холл считают, что в ближайшее время врачи смогут диагностировать пациентов с болезнью Альцгеймера по телефону, просто слушая их голоса. Ученые уже получили грант в 380000$ от Национального института глухоты и коммуникативных расстройств, чтобы провести исследование голосовых изменений, возникающих при неврологических расстройствах.

Предыдущие исследования уже продемонстрировали различия в речи между нормально стареющими взрослыми и людьми с болезнью Паркинсона. Так как симптомы на ранних стадиях болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона очень похожи, анализ голоса может помочь выявлять и риск развития когнитивных нарушений, говорят специалисты. К тому времени болезнь уже достаточно прогрессирует, чтобы диагноз был поставлен правильно. Эксперты считают, что их открытие поможет разработать неинвазивные и менее дорогостоящие методы для обнаружения ранних стадий заболеваний, таких как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

Сейчас исследователи с помощью электроэнцефалограммы (ЭЭГ) и слуховой обратной связи определяют, как пациенты с болезнью Альцгеймера реагируют на различные речевые задачи, и отличаются ли их ответы от пациентов с болезнью Паркинсона.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *