» » Яблоки и зеленые помидоры помогут при возрастной атрофии мышц


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Яблоки и зеленые помидоры помогут при возрастной атрофии мышц

10.09.15, посмотрело: 1 424

Поддержание силы мускулатуры становится все более затруднительным по мере старения, так как пожилые люди теряют мышечную массу. Теперь американские ученые из Университета Айовы более пристально рассмотрели, как сохранить наши мышцы такими же сильными, как они были в молодости.

Мышечная слабость и атрофия являются серьезными проблемами для пожилых людей, отмечают специалисты, и оказывают большое влияние на качество жизни и здоровья. В предыдущих исследованиях ученые определили урсоловую кислоту, которая содержится в яблочной кожуре, и томатидин, содержащийся в зеленых помидорах. По словам экспертов, эти маленькие молекулы могут предотвратить атрофию мышц, вызванную недостатком питания и низким уровнем активности. В последнем исследовании, однако, ученые сосредоточились на этих соединениях чуть более внимательно.

Специалисты обнаружили, что урсоловая кислота и томатидин резко уменьшают связанные с возрастом мышечную слабость и атрофию у мышей. В ходе испытаний пожилых мышей с возрастной мышечной слабостью и атрофией в течение двух месяцев кормили продуктами, содержащими либо 0,27% урсоловой кислоты, либо 0,05% томатидина. Результаты показали, что оба соединения увеличили мышечную массу на 10%. Таким образом, у урсоловой кислоты и томатидина есть большой потенциал быть инструментами для работы с мышечной слабостью и атрофией в процессе старения, говорят ученые.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *