» » Ученые доказали, что ночная работа убивает клетки мозга


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые доказали, что ночная работа убивает клетки мозга

15.09.15, посмотрело: 1 329

Частая работа по ночам способна уничтожить клетки головного мозга и оказать отрицательное влияние на весь человеческий организм. Об этом сообщила группа ученых из разных стран, ссылаясь на результаты научного эксперимента, который проводился на грызунах в лабораторных условиях.

В рамках проведения исследования ученые разделили подопытных животных на три подгруппы. Испытуемые первой подгруппы имели возможность отдыхать непродолжительное время, во второй подгруппе был налажен правильный режим, а животным из третьей группы – устроили «бессонницу».

Проанализировав результаты испытания, выяснилось, что у грызунов из первой подгруппы, в которой животным приходилось проводить определенное время без сна, в головном мозге активно начинал вырабатываться белок, что способствовало контролю энергичности организма. Но, когда животные постоянно находились без сна, выработка этого белка прекращалась.

Результаты исследования ученых продемонстрировали, что животные из третьей группы, которые подолгу не спали, теряли клетки головного мозга в большом количестве. При этом умершие клетки, восстановить не удавалось, даже после продолжительного сна.

Ученые предупреждают, что человеческий организм способен подстраиваться под любые условия, но только на определенное время.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *